Рус | Eng

Идея конференции пришла в голову нескольким педагогам пару лет назад, когда стало очевидно, что вызовы и реалии больших и малых, городских и загородных школ сильно разнятся.

Первая конференция прошла в 2018 году в Монино и принесла несколько значимых практических результатов - прошли совместные эпохи средних классов нескольких небольших школ (Монино, Порошкино, Солнечная река, школьники и педагоги Ясной Слободы тоже участвовали).
Конференция этого года собрала ещё больше инициатив и сложившихся школ. Делиться опытом приехали Сыктывкар, Сочи, Екатеринбург, Рязань, Санкт-Петербург, Самара, Монино, зарождающиеся московские школы. Мы обсуждали особенности обучения в современную эпоху растущих скоростей, меняющейся на глазах реальности. Затронули как идейные вопросы, так и прикладные - юридические, финансовые, организационные темы. Обменивались практическими наработками и душевным теплом.
Приятно видеть, что в разных уголках страны есть единомышленники, готовые учить и учиться делать совместно больше для реализации качественного, гуманного, живого образования для детей России!

Спасибо Экопарк ЯСНО ПОЛЕ за гостеприимный приём нашей огромной группы в 50+ человек!