Рус | Eng

Ясная Слобода рассказала о своем опыте использования передового подхода к управлению сообществами – социократии – когда голос каждого участника слышен и важен, а решения удается принимать совместно, а затем исполнять и улучшать. В видео урок вошла как теоретическая часть, так и реальный опыт Ясной Слободы: ошибки и успехи.

Так же один из жителей Ясной Слободы, учитель Московской вальдорфской школы «Путь зерна», поделился своим видением и общими принципами вальдорфской педагогики, а так же тем, как такая школа может быть создана вдали от больших городов.

Мы очень рады, что один из ведущих экологистов России Роман Саблин записал свой модуль о раздельном сборе отходов в поселении на нашем примере: он рассказал о том, как Ясная Слобода пришла к идее раздельного сбора отходов, как мы проходим внедрение и доработку такого раздельного сбора отходов, показал это на примере нашего домика РСО.

Образовательные модули должны будут стать доступны после запуска он-лайн проекта «Библиотека знаний по переезду и жизни на земле» в начале 2019 года.